Зенитовец Малком принес Бразилии золотые медали Олимпиады

Футболист вышел на замену и забил решающий гол в финальном матче.

Сборная Бразилии по футболу второй раз подряд выиграла олимпийский турнир, а в «Зените» прибавилось олимпийских чемпионов. Причем решающий гол в финале забил зенитовец Малком, став главным героем решающего матча.

За первое место в предпоследний день Олимпийских Игр бились команды Бразилии и Испании. Счет под занавес первого тайма открыл бразилец Матеус Кунья, однако в середине второго тайма испанец Микель Оярсабаль восстановил равновесие. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а на дополнительное тренер бразильцев выпустил на замену Малкома. Это решение и привело к победе. Малком забил гол на 108 минуте, и Бразилия победила со счетом 2:1, не став доводить дело до пенальти.

В итоге зенитовский бразилец принял участие во всех шести матчах своей команды, но ни разу не начал игру в основе. Однако под занавес поставил в турнире яркую точку.

Теперь в «Зените» будет сразу два олимпийских чемпиона, так как в 2016 году в составе сборной Бразилии Олимпиаду выигрывал Дуглас Сантос. При этом зенитовцы ведут переговоры с партнером Малкома по нынешней олимпийской сборной Бразилии Клаудиньо. Если они увенчаются успехом, то олимпийских чемпионов на берегах Невы будет уже три.